Христианские новости Вторник, 19.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Обзор СМИ
МОНИТОРИНГ СМИ: Прекратить разбазаривание имущества. Религиозные лидеры Украины просят Верховную Раду установить мораторий на приватизацию имущества культового назначения

Руководители ведущих конфессий — члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) направили обращение спикеру Верховной Рады (ВР) Александру Морозу и лидерам парламентских фракций с просьбой содействовать в принятии парламентом законопроекта по установлению моратория на приватизацию имущества культового назначения, которое находится в государственной и коммунальной собственности

Данное обращение было отправлено после того, как упомянутый законопроект 14 марта рассмотрел на своем заседании парламентский комитет по вопросам экономической политики и принял решение "рекомендовать Верховной Раде Украины отклонить указанный законопроект". Однако, по мнению главы комит ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1952 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (1)

Михайло Ломоносов предупреждает. Два с половиной века назад великий русский ученый писал о том, что празднование Пасхи смертельно опасно для постившихся

В последние годы многие социологические службы и даже интернет-сайты проводят опросы на тему "соблюдаете ли вы Великий пост" (как правило, имеется в виду ограничение в пище).

Процент отвечающих положительно (то есть соблюдающих пост "строго" или "строго с послаблениями") получается различный, но все же достаточно весомый. Во всяком случае (вот парадокс!) значительно больший, чем процент приходящих на пасхальную службу. Однако ж "разговляться", то есть насытиться и выпить вволю на Пасху, собираются практически все! Непостившимся это ничем особо не грозит (разве что банальным похмельем). А вот "постников" подстерегают некоторые опасности. Впрочем, они далеко не новы – традиция тут стара и богата.

Дв ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1314 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (1)

Известным российским эстрадным кумирам - Филиппу Киркорову, Шнуру, "Агате Кристи", "ТаТу", "Ночным снайперам" и многим другим - с марта месяца не рекомендовано приезжать на гастроли в Дагестан.

Имамы Махачкалы на одном из исламских сайтов опубликовали свое обращение к российским артистам. В нем совет - "серьезно подумать, прежде чем включать в свой гастрольный список Махачкалу". Всего в списке - 21 нежелательный гость. Однако мусульманское духовенство утверждает: список сократили, иначе он "получился бы очень длинным".

Причина, по которой популярные исполнители оказались персонами нон грата в маленькой республике, - их недостаточная, по мнению Духовного управления мусульман Дагестана (ДУМД), нравственность.

Некоторые махачкалинские продюсеры и организаторы концертов рассказали корреспонденту "РГ", что им звонили и приглашали в Духовное управление ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1257 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Право быть патриотом в России получают только те, кто нашел и уничтожил врага власти или "традиционной религии"

В нашей стране любовь к Родине является парадоксальным средством разъединения людей, раскола общества и даже уничтожения целых групп населения, либо их дискриминации. Происходит это совсем не потому, что любовь у нас не такая или Родина плохая, и ее защищать никто не хочет. Причина заключается в том, что патриотами, "имеющими право говорить и действовать", себя считают те, кто имеют власть, и те, кто ее страстно поддерживают. Патриотизм в среде широкой общественности, в печати и на телевидении является фактически синонимом власти и защиты ее интересов, любая иная трактовка патриотизма игнорируется и резко осуждается (как патриотизм академика Гинзбурга, который выступил против преподавания православия в школах). При президенте Владимире Путине па ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1270 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Я вообще не часто пишу – работы много. Но иногда так допекает, что чувствую: если не напишу – будет плохо. Мне же. Вот как раз сейчас такой случай. Завтра на работу, поэтому напишу мало – но зато по делу. Кстати, не знаю, опубликуют мой материал или нет – но, во всяком случае, моя совесть будет чиста.

Знаете, достала эта мышиная возня. Я простой христианин. Живу в Украине. Не знаю, как там в России или Беларуси – может там власти и давят христиан, а у нас здесь власти никого не давят. Зато, видимо, пасторы решили восполнить эту недоработку властей и давят друг друга. Причем давят «по полной».

Взять хотя бы открытие Риком Реннером церкви в Киеве. Господи, ну кому мешает еще одна церковь? А если бы вы знали, сколько было «охов», стонов, осуждений и недовольства. И со стороны кого? Пасторов! У меня знакомый – помощник пастора одной средненькой киевской ц ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 874 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz