Христианские новости Суббота, 20.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Политика
Вместо оливковой ветви на гербе Боливии в скором времени появятся листья коки. С такой инициативой, как передает Reuters, выступили депутаты боливийской Конституционной ассамблеи, работающие над новой редакцией основного закона страны.

По их словам, оливковые ветви - это символ чуждой культуры, тогда как кока является традиционным боливийским символом "постоянства и упорства, культурного наследия и социальной целостности", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Lenta.ru.

Правительство Боливии, занимающей третье место в списке крупнейший производителей кокаина на планете, настойчиво, но пока безуспешно, добивается исключения коки из списка растений, возделывание которых запрещено Организацией Объединенных Наций.

Нынешний боливийский президент - Эво Моралес стал первым в истории представителем коренного населения Боливии, воз ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 920 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Католический архиепископ города Булавайо Пиус Нкубе, один из самых ярких критиков президента Зимбабве Роберта Мугабе, призвал нацию выйти на улицы городов и требовать отставки президента, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо.

11 марта в столице страны Хараре прошла молитвенная акция оппозиции, которая была разогнана, полиция арестовала около 50 лидеров протестующих. По мнению архиепископа Нкубе, если на улицы Хараре и других городов выйдут тысячи людей и потребуют отставки Мугабе, спецслужбы не смогут их остановить. «Самая большая проблема зимбабвийцев – то, что они трусы, включая меня самого, – заявил прелат. – Но я готов стоять в первых рядах (протестующих), даже под пулями. Если зимбабвийцы готовы к этому, то и я готов, нас не запугать».

Международное сообщество и оппозиция обвиняют Мугабе в нарушении прав ч ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 924 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Президент Европейского парламента Ганс-Герт Поттеринг пригласил вчера Бенедикта XVI выступить на пленарной сессии этой организации, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Агнуз.

Поттеринг, немец по национальности, был принят на частной аудиенции Папы в завершение своего визита в Рим. В ходе визита он участвовал в конгрессе Комиссии епископатов Евросоюза по случаю 50-летия подписания Римского договора, заложившего основу Европейского Союза.

«Президент воспользовался этим случаем, чтобы передать Папе приглашение выступить с речью на пленарной сессии Европарламента», – сообщила пресс-служба президента.

Поттеринг был одним из инициаторов признания христианских корней в Европейской конституции.

Иоанн Павел II выступил с речью на заседании Европарламента в Страсбурге 11 октября 1988 года.

Категория: Политика | Просмотров: 1061 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Власти провинции Квебек приняли постановление, согласно которому, мусульманки смогут принять участие в предстоящих выборах, только если оставят дома свои никабы (вуаль, практически полностью скрывающая лицо). Такое требование по отношению к избирательницам вызвало волну протеста в мусульманской общине, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews.

До сих пор законы Квебека позволяли женщинам в никабах исполнить свой гражданский долг. Мусульманки должны были подписать декларацию с личными данными и представить действующий паспорт. Однако такие правила не понравились местным политикам, которые опасаются, что женщины смогут проголосовать по несколько раз. В связи с этим закон пришлось изменить.

По словам мусульман Квебека, решение властей фактически забирает у их женщин право голоса. Представители общины напоминают, что даже пол ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 872 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Во время пребывания в Брюсселе на саммите Европейского Союза президент Польши Лех Качинський снова призвал своих коллег включить упоминание о христианских ценностях в текст Берлинской декларации, которая будет принята в связи с празднованием 50 – летней годовщины евроинтеграции, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на украинское издание Christian Today.

Глава польского государства признал, что для Франции такое предложение не приемлемо, но заявил о готовности Польши работать для изменения сложившейся ситуации. "Не каждый европеец должен быть христианином. Но утверждение о том, что в основании европейской культуры лежит христианство - по своей природе сугубо историческое, а не идеологическое. Все это - только факты", - сказал он.

В январе этого года президент Европарламента Ханс-Герт Поттеринг предложил включить в текст Конституц ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 912 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz