Христианские новости Вторник, 19.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Мир о нас
Голливуд после успеха фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" начал больше внимания обращать на вопрос религии, в то время как американское телевидение, по мнению экспертов одной из общественных организаций США, которая занимается телевидением, этим похвастаться не может. Социологами было проведено исследование под названием "Вера на телевидении 2005-2006". И по его результатам, в этом году на телевидении было в два раза меньше, чем в предыдущем, программ, которые касаются религии. И когда все же о вере заходил разговор, то больше с негативной стороны, чем из позитивной (соответственно 35% и 34%). Исследовав перечень программ, которые транслировались в течение 2005-2006 годов в наилучшее эфирное время, эксперты пришли к выводу, что нужно противостоять потоку вредной информации, нацеленному на детскую аудиторию. Из всего количества программ в больше, чем полови ... Читать дальше »
Категория: Мир о нас | Просмотров: 893 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Согласно недавнему опросу только 51 % граждан Франции признают себя католиками, когда как еще десятилетие назад 80 % населения являлись приверженцами католического вероисповедания. Также наблюдается рост числа людей, разделяющих атеистические взгляды, на данный момент они составляют 31 %.

Статистика показывает, что эту нацию, некогда бывшую «старшей дочерью Католической Церкви», нельзя более называть католической. Опрос показал, что только 10 % опрошенных респондентов, считающих себя католиками, регулярно посещают церковь. Еще более поразительно, что только половина из тех, кто считает себя католиками, сказали, что верят в Бога. Некоторые участники опроса считают католичество больше социальной или культурной самоидентификацией, нежели религиозной приверженностью.

В интервью для Le Figaro французский священник-иезуит Генри Маделин заметил, что все ценн ... Читать дальше »

Категория: Мир о нас | Просмотров: 882 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

С этого года для учащихся римских католических семинарий и колледжей организуют отдельный футбольный чемпионат, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на rian.ru и итальянскую газету "Репубблика".

По сведениям издания, в ближайшее время создадут 16 команд, которые с середины февраля будут соревноваться за получение Клерикального кубка (Clericus Cup). Финальный матч запланирован на конец июня на Олимпийском стадионе в Риме.

В частности, могут появиться команда швейцарских гвардейцев Ватикана (папская гвардия с начала 16 века состоит из швейцарцев) и сборная Ватикана, которая будет играть в бело-желтой форме цветов ватиканского флага.

Команды будут существовать по всем правилам футбольного мира: у них будут болельщики и спонсоры, в том числе крупнейшая страховая компания страны Assitalia. Два важных исключения - матчи строжа ... Читать дальше »

Категория: Мир о нас | Просмотров: 851 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Генеральный прокурор Ватикана Никола Пикарди (Nicola Picardi) объявил статистику правонарушений в своем государстве за 2006 год: на 492 человека, проживающих в Ватикане, приходится 341 гражданское дело и 486 уголовных.

Как пишет журнал Spiegel Online, по количеству преступлений на душу населения (1,5) Ватикан можно назвать самым криминальным государством мира. Преступность в этой стране в 20 раз превышает аналогичные показатели в соседней Италии, хотя на каждых четырех человек приходится швейцарский гвардеец, не говоря уже о полицейских, охраняющих музеи, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на lenta.ru .

Однако Пикарди отметил, что большинство правонарушений сводится к карманным кражам и похищению сумок. Остальные преступления также незначительны (подделка или мошенничество), причем совершают их "иностранцы", затесавшиеся с ... Читать дальше »

Категория: Мир о нас | Просмотров: 907 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

21 ноября российский шоумен Андрей Малахов на Первом канале провел очередную передачу "Пусть говорят", в которой снова "наехал" на пастора одной из крупнейших украинских протестантских церквей Сандея Аделаджа, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org. Передача называлась "Эффект тайской таблетки".

Как обычно, "пострадавшие" рассказывали о том, как они пришли в реб.центр Сандея в Киеве, а им сказали, что "негоже Богу мелочь давать" и собирали пожертвования. Авторитетные профессоры рассказывали о том, что неопротестантские церкви вообще нельзя причислять к протестантским. А сам Адрей Малахов в один момент ток-шоу подытожил: "Не зря Сандея в Россию не пустили".

Интересен тот факт, что в студии присутствовал пастор, защищавший христиан, которому студия аплодировала. А в один момент "пострадавшим" от реб.центра Сандея из зала кто-то громко крик ... Читать дальше »

Категория: Мир о нас | Просмотров: 884 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz