Христианские новости Вторник, 19.03.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Наука
Британские ученые рекомендуют правительству изменить свое отношение к наркотикам и к тем, кто подвержен болезненному пристрастию, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews.

Исследователи, на протяжении 2 лет наблюдавшие за использованием наркотиков различными слоями населения, утверждают, что легкие наркотики (марихуана) наносят меньший вред обществу, нежели чем обычные сигареты.

Общественная организация, инициировавшая исследование, предлагает правительству прекратить считать наркоманов "изгоями общества" и облегчить существование людей страдающих от наркотической зависимости. Так, предлагается создать специальные клубы, где можно было позволить употреблять легкие наркотики, тем самым, контролируя их продажи и снижая уровень криминала на улицах.

При этом ученые отмечают, что необходимо включить табак и алкоголь в разр ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 974 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Покурив египетский кальян, так называемую шишу, курильщик получает порцию никотина, превышающую дозу, поступающую в организм после целой пачки выкуренных сигарет, заявила сегодня Всемирная организация здравоохранения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Кальян курят многие египтяне, полагая, что вода в кальяне служит фильтром, очищающим никотин от токсичных веществ. По словам регионального директора ВОЗ Хусейна Гизейри, это заблуждение.

"Десятилетиями люди ошибочно верят, что шиша менее вредна и в меньшей мере вызывает зависимость, чем сигареты", - сказал Гизейри на конференции, где был представлен первый отчет по результатам исследования опасности, которую представляет египетский кальян.

По его словам, кальян не очищает сигаретный дым от канцерогенных соединений и более того, повышает содержание в нем ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 971 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (1)

Портативная Библия на основе солнечной батареи. Устройство, в памяти которого находится Новый и Ветхий Завет, было специально разработано для тех, кто желает слышать Слово Божье, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org информагентство ТБН. Им могут пользоваться как христиане, так и не верующие. Говорящая Библия поможет особенно тем, кто не может видеть или читать?».

По мнению «зеленых», такое устройство – еще одна рекламная акция. Они считают, что слепые или необразованные люди вряд ли могут его иметь. Говорящая Библия, по их отзывам, войдет в длинный список никому не нужных предметов, которые работают от солнечной батареи. Однако статистика говорит другое. В странах третьего мира, где преобладает неграмотность населения, и нет возможности пользоваться электричеством, такая Библия будет пользоваться успехом. Для ее использования ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 966 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (1)

Каждый год от 30 000 до 50 000 людей приезжают в Национальный парк Бейт Гуврин, который находится в 20 милях к юго-западу от Иерусалима. Здесь они принимают участие в археологических раскопах, которые ведутся в Святой Земле, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационное агентств ТБН и Christian Post.

Ученица десятого класса раскопала лампу, которую использовали в древних ритуалах. Находку обнаружили в туннеле двухтысячной давности. По словам девушки, ощущения от такой находки остаются на всю жизнь.

Проект начал свою работу 25 лет назад. С тех пор в нем приняло участие огромное количество людей. Сегодня можно встретить по всему миру такие программы, как «археологические каникулы». Посредством них люди имеют возможность прикоснуться к истории. Раскопки захоронений эллинистического периода (около 2200 лет назад) помогают р ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 923 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Grizzly Adams Production собирается выпустить документальный фильм «Дело о воскресении Христа», - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org информагентство ТБН. В нем эксперты покажут открытия, которые говорят в пользу христианской веры. Создание киноленты спровоцировали хроники Симхи Якубовича, который заявил, что тело Иисуса найдено, точно также как найдены останки его жены (Марии Магдалины) и их сына Иуды.

Продюсер фильма считает, что современные СМИ не в состоянии показать две стороны медали по этому вопросу. Все они устремились доказывать только одну, которая говорит против воскресения. Пропаганда того, что христианство лживо, играет на руку предубежденным светским критикам, которые каждый день пытаются дискредитировать людей христианской веры.

В новом фильме специалисты рассмотрят исторические записи и хроники, исследуют пр ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 907 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz