Христианские новости Четверг, 25.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Церковь
На Западе церкви теряют прихожан и пустеют. Бюджеты на их содержание сокращаются, и одновременно некоторые церковные здания передаются под «вторичное» использование, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо. И все же в Швейцарии в бывших культовых помещениях не открывают дискотеки или бары.

В Европе, сообщает Le Temps за 26 февраля, католические и протестантские церкви переоборудуют в бары, рестораны и дискотеки. Но Швейцария, ценя свое религиозное наследие, сопротивляется этому процессу. Здесь религиозные помещения находят применение в социальной и культурной сфере.

Так, благодаря поддержке Водуазской Евангелическо-Реформатской Церкви, «Франко-швейцарской лотерее» и частным спонсорам, церковь в квартале Шодерон в Лозанне стала три года назад культурным центром Терро. Церковь Терро, построенная в сентябре 1890 ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 811 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Неопятидесятническая деноминация, стремительно растущая во многих странах мира – в том числе в Намибии, – подала в суд на издателей газеты, назвавшей ее «сатанинской сектой», - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо.

Всемирная церковь Царства Божьего (ВЦЦБ) требует 120 000 намибийских долларов (примерно $ 16 500) от издателей газеты «The Southern Times», которая была основана первым президентом независимой Намибии Сэмом Нуйомой и президентом Зимбабве Робертом Мугабе с целью борьбы с «негативным» образом Африки в западных СМИ.

Иск был подан в связи с материалом, опубликованным 4 декабря 2005 года на первой полосе газеты. Над большой фотографией здания церкви в намибийской столице Виндхуке был помещен заголовок: «Государство запрещает сатанинскую секту».

В том же номере, но на третьей полосе юрист газеты Хара ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 740 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Епископ-председатель Епископальной Церкви (ЕЦ) США Кэтрин Джеффертс-Шори убеждена, что ее Церковь должна остаться членом Всемирного англиканского сообщества, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо.

В феврале англиканские примасы всего мира провели встречу в Дар-эс-Саламе, Танзания. По настоянию консервативных архиепископов Африки и других регионов на встрече было принято коммюнике, требующее от ЕЦ США отказаться от рукоположения гомосексуалистов. Если американская Церковь не выполнит этого требования до конца сентября этого года, ее связи с Англиканским сообществом будут нарушены.

После этого некоторые лидеры американских либералов заявили, что ЕЦ США не должна «идти на поводу» у консерваторов и сохранять свою позицию по отношению к геям и лесбиянкам, даже если ценой этого будет разрыв общения с другими члена ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 783 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

4 марта, после победы в суде и обращения к Президенту церковь "Новая Жизнь" в городе Смела, Украина, пустили в здание, где христиане смогли отпраздновать праздник Пурим, - сообщает специально для Христианского Мегапортала www.invictory.org пресс-центр церкви.

Напомним, что христианская церковь "Новая Жизнь" в городе Смела, Украина, проводит свои собрания на улице с осени 2006 года. Власти города не сделали ничего, чтобы церковь смогла

попасть в арендуемую часть помещения дома культуры им. Т.Г. Шевченка. Несмотря на то, что 12 февраля церковь выиграла суд у городского отдела культуры исполнительного комитета Смелянского городского совета, отношение властей к христианским церквям не меняется. В городе время от времени происходят нападки на Евангельские церкви: разбитые окна, кражи имущества церкви, угрозы на стенах церквей. При этом власти не реагируют ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 784 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Новости о том, какие чудеса делает Бог стали наконец выходить из узких церковных стен и доходить до обычных далеких от веры людей. Так, в российской газете «Город на Амуре» №8 от 21.02.07г г.Благовещенска была опубликована статья "Бог сильнее рака", - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org

"«Больше года не проживет…» - говорили врачи про благовещенку Галину Николаеву.

Она красива особой русской красотой: открытое лицо, роскошная коса цвета незрелого колоса, стать, походка, движения. Все органично, по - земному и очень женственно. Трудно поверить, что несколько лет назад эта женщина считалась обреченной, неизлечимая, страшная болезнь – РАК загоняла ее в могилу. Но Галина Аркадьевна выжила - опрокинула каноны онкологии.

Она убеждена, что ее спасли только вера в Бога и молитвы ее детей которые истово молились о ее выздоровлении.

М ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 694 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz