Христианские новости Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Бизнес
ООО "Гильдия плотников" совместно с Клубом православным меценатов готово построить сотни типовых православных храмов из клееного бруса в спальных районах больших городов России, в первую очередь, Санкт-Петербурга и Москвы. Цель проекта, как сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" его авторы: "сделать православие доступным для жителей многочисленных новостроек".

По их словам, в так называемых спальных районах "наблюдается ужасающий упадок нравственности". Проблему, уверены авторы строительно-миссионерской идеи, можно решить предложенным им способом, поскольку только Православная Церковь (очевидно, имеется в виду РПЦ МП) "обладает инструментами для решения социальных проблем".

Храмы будут создаваться из недорогого, но очень прочного материала на базе дерева - клееного бруса. Снаружи они выглядят как каменные, но при этом их можно собирать за один ден ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 701 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

С выходом нового скандального фильма "Кровавый Алмаз" ("Blood Diamond"), который обращает внимание на алмазную индустрию в Африке, христианская организация World Vision возобновила свой призыв к мировой алмазной индустрии "исполнить свои обещания очистить международную торговлю алмазами", - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Christian Today.

5 лет назад, World Vision и другие организации требовали от оптовых продавцов и дистрибьюторов алмазов остановить продажу так называемых "конфликтных алмазов" - нелегально добытых камней, которые продаются для разжигания войн в Африке.
5 лет спустя, не смотря на законодательство и обещания, данные глобальной алмазной индустрией, алмазные компании делают ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 826 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Исламская банковская система, предусматривающая отказ от ссудного процента, стала в течение последних четырех десятилетий значимым фактором. На ее перспективы сегодня существует две точки зрения. Первая - в своем развитии исламская банковская система и далее будет способствовать своеобразной сегрегации мусульман от западных норм и ценностей, создавая некое "финансовое гетто". Другая точка зрения на проблему состоит в том, что все большее количество людей на Западе неудовлетворены, либо скептически относятся к тому банковскому сервису, с которым они имеют дело, считая его "эксплуататорским", либо неэтичным и поэтому появление исламского банкинга с его особой деловой моралью придает всемирному исламскому проекту более позитивный облик.

Многие западные банкиры рассматривают исламские финансы как некую случайность, иногда даже как возможность для бизнеса, но ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 643 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Святой Престол опубликовал данные, согласно которым за 2005 год он заработал на продаже своих почтовых марок необычайно крупную сумму – 4,5 млн. евро, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо.

После того, как 2 апреля 2005 года скончался Папа Иоанн Павел II, среди филателистов всего мира повысился спрос на последние ватиканские марки с портретом понтифика. Первая серия марок с портретом его преемника – Бенедикта XVI -- была выпущена в июне 2005 года, и также была очень востребована коллекционерами. Традиционно самыми редкими и самыми дорогими считаются марки с изображением «вакантного престола» -- они выпускаются после смерти одного Папы и до избрания нового, и действительны только в этот период. Как сообщает CWN, все такие марки, выпущенные в апреле 2005 года по распоряжению кардинала-камерленго Эдуардо Мартинеса ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 701 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Американский суд признал истцами по делу о половой дискриминации более миллиона сотрудниц крупнейшей в мире торговой сети Wal-Mart, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Lenta.ru.

Как заявила главный истец 56-летняя Бэтти Дьюкс (Betty Dukes), которая инициировала подачу коллективного иска, сотрудники-мужчины гораздо быстрее продвигаются по служебной лестнице, чем занимающие аналогичные позиции женщины. Дьюкс решилась на судебное преследование компании, потому как "чувствовала, что на нее и ее коллег-женщин не обращали внимания, когда в магазине появлялись вакансии" на более высокую должность.

Между тем, как отметили представители правосудия, единственным аргументом истцов служит тот факт, что две трети служащих Wal-Mart являются женщинами, в то время как среди управляющего персонала женщин насчитывается только одна треть. ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 756 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz