Христианские новости Четверг, 25.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Наука
Храм времен персидского владычества обнаружили французские археологи в оазисе Харга (в 600 километрах к югу от Каира) в Западной (Ливийской) пустыне Египта, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Грани.ру. О состоянии дошедшего до наших дней архитектурного сооружения пока ничего не сообщается. По словам ученых, храм был построен в середине первого тысячелетия до н. э. - то есть во время персидского правления, длившегося два столетия - с VI по IV вв. до н.э., - сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе раскопок археологам удалось также найти несколько рукописей, написанных демотическим письмом (общедоступная скорописная форма письма древних египтян, развившаяся из иероглифов в VIII- VII вв. до н.э.). Обнаружены также следы древней ирригационной системы, сооруженной около 500 года до н.э., и несколько статуй, а также золотые монеты той эпохи. В ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 879 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

1.В Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) обнаружена часовня, сооруженная в XIX веке, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Агнуз. Строение нашел житель Надыма, который решил поначалу, что найденный им в тундре ветхий сруб — это просто заброшенная промысловая изба. Однако его товарищи предположили, что это сооруженная в конце XIX века часовня, которая упоминается в краеведческой брошюре о надымском крае. Они посетили это строение и нашли подтверждения своей догадке.

На тесаном бревне сохранились надписи, доказывающие, что покосившийся от времени сруб – это именно часовня. Надписи связаны с двумя посещениями часовни священнослужителями в начале XX века.

В дореволюционных «Тобольских епархиальных ведомостях» за 1915 год было найдено упоминание об еще одном посещении часовни неким иеромонахом Феодосием. Т ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 749 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

1. Когда-то креационизм ассоциировался с религиозным мракобесием, но сегодня картина обратная. Сегодня дипломированные креационисты (в основном, западные) требуют у ученых-эволюционистов, чтобы они были учеными и не выдавали желаемое за действительное. Сегодня креационизм выполняет, в основном, критическую функцию, требуя настоящих доказательств.

2. Ведь по сути дела у эволюционистов нет НИ ОДНОГО прямого доказательства истинности своей теории. Никто никогда не наблюдал как один род превращается в другой. Всё сводится к “раскладыванию пасьянсов” из косточек и других “деталей”. “Смотрите, мол, сколько сходства!” Ссылка на миллионы лет тоже очень помогает. “Да за это время кто угодно в кого угодно может превратиться!” Но, как известно, post hoc не всегда означает ergo hoc (после этого не означает вследствие этого) . Ученым мужам-дарвинистам в этом случае ло ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 1015 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Профессор археологии Еврейского университета в Иерусалиме выступил с сенсационным заявлением. Иосеф Петрих уверен, что ему удалось установить точное место расположения Храма иудеев (Бейт А-Мигдаш) на Храмовой горе, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на MIGnews.

Петрих в результате проведенного исследования выяснил, что водохранилище обнаруженное в нижней части Храмовой горы указывает на точное место расположения храмового алтаря.

Свою работу профессор начал с внимательнейшего исследования документов времен британского мандата, которые позволили ему работать с материалом не только еврейской, но и мусульманской стороны.

Британский инженер, лорд Чарльз Вильсон из английского общества по изучению Эрец Исраэль в 1866 году составил подробную карту системы водоснабжения Храмовой горы.

Петрих предполагает, что тот водный к ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 667 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Группа специалистов медицинского факультета японского Университета Тохоку во главе с профессором Итиро Цудзи в результате исследования выяснили, что жизнь без цели убивает в прямом смысле слова, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Ученые с 1994 по 2001 год вели наблюдение за группой из 43 тысяч физически здоровых мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет.

В ходе периодически проводившихся опросов, примерно 59% из наблюдаемых заявляли, что имеют "ясную цель" и ведут насыщенную жизнь. 5% честно признавались, что цели в жизни не имеют. Остальные на такой вопрос ответить затруднялись.

На протяжении семи лет более 3 тысяч наблюдаемых перешли в мир иной из-за болезней и в результате самоубийств. Несмотря на разброс результатов по различным факторам смерти, картина в целом получилась убедительной.

Ко ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 667 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz