Христианские новости Пятница, 19.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » 2007 » Март » 6 » Московский мэр выступает против «голубого» права
Московский мэр выступает против «голубого» права
Мэру российской столицы Юрию Лужкову вновь пришлось отбиваться от своих европейских коллег. Во время традиционной встречи мэров четырех крупнейших европейских столиц – Берлина, Лондона, Москвы и Парижа – был (и тоже традиционно) поднят вопрос о параде геев и лесбиянок в Москве. Накануне Лужков в который уж раз заявил, что не разрешит провести в столице России гей-парад, более того, назвал его «сатанинским действом».

Московский мэр не поленился повторить уже известное: он против пропаганды гомосексуализма, которая для Москвы недопустима, поскольку подавляющее большинство российского общества «не приемлет пропаганды гомосексуализма и нетрадиционной сексуальной ориентации». Иногда создается впечатление, что мэры собираются на свой форум с одной только целью – разубедить Юрия Михайловича в его понятиях. Не стала исключением и нынешняя встреча.

«...Нельзя этих бедолаг обижать, – попытался разжалобить московского мэра коллега из Парижа Бертран Деланоэ, – потому что они (эти «меньшинства») ...от природы такие».

Естественно не смог не заступиться за своих подопечных и мэр Берлина Клаус Воверайт, известный своей «голубенькой» ориентацией. Его фраза «Я гей – и хорошо, что это так» (нем. Ich bin schwul – und das ist gut so) стала в Германии крылатым выражением. Лужков, по всей видимости, представления о том, насколько «это хорошо» не имел, поэтому немец надавил на другое: «Нельзя (у них) отобрать это право!» Вот оно! Прозвучало. Это сладкое слово – право! Стоит его произнести – и оппонент в нокауте. Действительно, как можно лишать человека законного права?! Лазейка, пригодная для любой дискуссии.

Её-то, лазейку, тонко уловил и немедленно использовал мэр Пекина Ван Цишань, присутствовавший на встрече в качестве гостя. «Накатился» китайский товарищ на своего лондонского коллегу, отстаивая права теперь уже курильщиков: «Вы производите сигареты, вы продаете их – это часть вашей национальной культуры, и я не понимаю, почему надо запрещать курение в общественных местах в Лондоне...» На самом деле, кто позволил себе такую дерзость – запрещает курильщикам справлять их законное право! Интересно, насколько далеко можно зайти, исходя из такой «железобетонной» логики? О правах.

Как жаль, что не пришло в голову Михаилу Зощенко опереться на подобную логику при написании знаменитого рассказа «Прискорбный случай». Не вспомнил почему-то писатель о законном праве «голубчика Николая Ивановича», которого столь неожиданно и так некстати стошнило в кинозале. Немножко, конечно, выпил перед культпоходом... Голубчик. Имел, кстати, на то полное право! Пришел, понимаешь, в кино, сидит себе и «тихонько в Ригу едет...» Ну, перебрал, может, слегка со спиртным. С кем не бывает? Но ведь право же имел! Никому при этом не мешал, тихонько так «ехал»... Где были в те славные времена правозащитники?! Выперли человека из зала, лишили права «в Ригу съездить»...

Вот и молодежь в Дании на днях также решила справить свои права – стала бомбить магазины, да легковые автомобили на улицах переворачивать и поджигать. Очевидно одно – мэр Копенгагена в Берлине на встрече мэров не присутствовал. Иначе не стал бы молодежь с помощью полиции разгонять. Слезоточивым газом да резиновыми дубинками «потчевать». И правильно решил датский чиновник, очень даже правильно. Мало ли что, права... Ведь витрины бьют, рушат всё вокруг да жгут. Ущерб для граждан, вред...

Всё верно. Остается надеяться, что хоть кто-то из власть предержащих задумается о том, что геевские парады для психики нормального человека столь же разрушительны и вредоносны. При чем тут права?!

Никита БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ

Источник: Христианская газета

Категория: Общество | Просмотров: 769 | Добавил: christ-savior | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz