Христианские новости Среда, 24.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » 2007 » Март » 26 » Директор Миссии Кеннета Коупленда ответил на вопросы
Директор Миссии Кеннета Коупленда ответил на вопросы
Владимир Колесник руководит русскоязычным офисом Миссии Кеннета Коупленда в Украине. У Миссии есть шесть офисов по всему миру: в США, Австралии, Канаде, Великобритании, Южной Африке и Украине. Основные задачи Миссии: учить христиан по всему миру тому, кем они являются во Христе Иисусе и как жить победоносной жизнью, пользуясь предоставленными им по завету правами и привилегиями, выводить людей на тот уровень, когда они умело действуют

в Библейских принципах веры, любви, исцеления, процветания, искупления и праведности, и на тот уровень, когда они могут делиться этими принципами с другими и провозглашать, что "Иисус - Господь" от одного края земли до другого. Это видение осуществляется через деятельность Миссии Кеннета Коупленда и членов команды в мировом масштабе через поместную церковь и через телевидение, интернет, конференции, книги, кассеты, записи и личную переписку.

Скажите, пожалуйста, почему именно во Львове офис? Почему не в Киеве (столице) и планируете ли Вы открывать офис в России? (Иван, Харьков, Украина)

Решение об открытии офиса во Львове было принято в 1995 году, и подробности мне неизвестны. Очевидно, по каким-то причинам Киев тогда не подошел. Офис в России мы пока не планируем открывать, но этот вопрос изучается.

У Вас большой штат? Как вы подбираете сотрудников? Какие качества наиболее важны при подборе? (Алена, Боярка)

В настоящее время у нас работает 30 человек. Подбор сотрудников – дело очень ответственное. Большинство наших сотрудников работает здесь по несколько лет. Новых мы начинаем подбирать, когда возникает такая необходимость. В зависимости от вакантной позиции, требования к человеку могут быть разными. В числе главных требований – профессиональное соответствие и порядочность. С каждым претендентом я обязательно провожу личное собеседование, и если оно проходит успешно, человек принимается на работу – вначале двухмесячный испытательный срок, и если нас и претендента все устраивает, то он просто продолжает работать дальше. А начинается весь процесс с молитвы, так как мы хотим, чтобы каждый человек был на своем месте. В настоящее время у нас сложился прекрасный коллектив, способный решать новые и большие задачи. Я горжусь нашими сотрудниками и благодарю Бога за дары и таланты каждого из них.

А почему вы перестали бесплатно присылать книги? Что изменилось? (Руслан, Б.Церковь, Украина)

Мы по-прежнему ежемесячно высылаем тысячи бесплатных книг и Новых Заветов. Это так называемые «Пакет спасения», «Пакет исцеления» и «Партнерский пакет», которые состоят из всем известных книг Кеннета и Глории Коупленд. Правда и то, что за последние годы перечень бесплатных книг значительно сократился. Причина очень простая – всему свое время. Было время сеяния, когда Миссия ежемесячно рассылала десятки тысяч бесплатных книг, чтобы помочь верующим возрасти в Слове. Когда Миссия начинала свою деятельность, было мало другой христианской литературы, сегодня ситуация иная – выбор, как никогда, велик. В настоящее время мы больше сотрудничаем с нашими партнерскими церквями, выделяя им книги для конкретных проектов. Это гораздо эффективнее, чем просто рассылать книги всем желающим. Два года назад начало свою деятельность ООО «СейфХарбор-сервис» (www.safeharbor.com.ua, www.safeharbor.org.ua), которое издает и реализует книги Кеннета и Глории Коупленд. Все средства от продаж используются для покрытия расходов Миссии, в том числе и для печати бесплатных книг.

Много ли у Вас партнеров из России? (Сергей, Москва)

Чуть меньше пяти тысяч человек.

Как процветать, если страна не процветает? (Светлана, г.Одесса, Украина)

Процветание страны начинается с процветания отдельной личности. Библия говорит, что Бог богат для ВСЕХ, призывающих Его (Римлянам 10:12). В 11-ом стихе говорится, что всякий, верующий в Него, не постыдится. Слово Божье действует в любой стране. Для того чтобы процветать даже в бедной стране, человек должен родиться свыше, верить Слову Божьему и применять его на практике, и Бог обязательно принесет процветание.

Добрый день! Поддерживаете ли Вы откровение Алексея Ледяева о "Новом Мировом Порядке"? Сотрудничали ли Вы когда-нибудь с Новым Поколением? Если нет, то хотели бы? (Rimants, Jelgava, Latvija)

Здравствуйте! Я с уважением отношусь ко всем служителям Божьим и их откровениям, независимо от их ранга или известности. Любое откровение проходит проверку временем, и, естественно, оно должно соответствовать Слову Божьему. Господь сказал судить по плодам. Мы еще не сотрудничали напрямую с Новым Поколением в Риге, но у нас очень хорошие отношения с Львовским Новым Поколением, я лично знаю и уважаю пастора Александра Жука.

Скажите, пожалуйста,. христиане утверждают что блуд это огромный грех. а медиками доказано что депрессия, психозы, невротичность часто являются последствием отсутствия интимных отношений. Как вы это объясните? Мне кажется блудник это тот, кто постоянно меняет партнеров. (Вася, Рига)

Христиане всего лишь повторяют то, что сказано в Писании, а оно действительно четко утверждает позицию Бога в этом вопросе: блуд – это грех. А что касается всего остального, то корни депрессии и всякого рода психических отклонений – духовные. Доказано Писанием!

Многие утверждают что без Бога невозможно процветать, я частично согласен с этим, но как объяснить то, что многие безбожники имеют потрясающий успех в их жизни.?

(Вася, Рига)

Деньги – только часть успеха. Почитайте о том, как многие богатые безбожники страдают от алкогольной и наркотической зависимости, теряют семьи и т.д. Разве это можно назвать потрясающим успехом?

Какую роль играет пастор Сергей Зуев на территории России в вашем служении? (Вэнчик)

Мне незнакомо это имя.

Владимир, планируется ли издание ежемесячного цветного журнала для партнеров на русском языке, аналогичного английскому изданию? Также хотелось бы услышать о ваших планах по развитию русского сайта. Например, планируется ли запуск интернет радио? (Иван Борягин, Рига, Латвия)

Издание полноценного ежемесячного цветного журнала – наша стратегическая цель. И, конечно же, мы планируем развивать наш сайт на русском языке. Пока ничего не могу сказать об Интернет-радио, но мы изучаем все возможные варианты.

Как вы относитесь к искусственному оплодотворению? (Юра, Славянск, Украина)

В Слове Божьем есть достаточно много примеров бесплодных людей, которым Бог дал детей. У нас также очень много подобных свидетельств. Божий путь – всегда самый лучший и надежный, а вера в Бога победит любую проблему или ситуацию.

Каковы ключи к полному исцелению от неизлечимой болезни? (Elizabeth, California, USA)

Слава Богу, что для Него не существует неизлечимых болезней! Поэтому, в первую очередь, держитесь за Слово Божье (Притчи 4:20-24). Во-вторых, пребывайте в здравом учении – будьте среди тех, кто верит Богу в вопросе исцеления. И, конечно же, будьте тверды и непоколебимы в вере. Не забывайте: Бог не дает болезни, Он исцеляет; Бог за вас, а не против вас.

Что вы думаете о бедствии в Орегон, Сиэтл, Калифорния уйдут под воду (Тимофей)

Ничего не слышал об этом.

Я слышал, что раньше Кеннет Коупленд был нищим и алкозависимым, но потом после покаяния Бог поднял его и он стал миллионером... И он стал проповедовать учение процветания. Это правда? (Петр, Днепр)

Когда Кеннет Коупленд начинал свое служение более сорока лет назад, он действительно был очень бедным и отягощенным большими долгами. Тогда же он увидел в Слове обещание процветания, ухватился за него, и Бог вывел его из нищеты и долгов. Кеннет проповедует то, чем живет. Сегодня он, естественно, хорошо обеспеченный человек, но о размерах его состояния мне ничего не известно. Зато известно, что он тратит миллионы долларов ежегодно для поддержки проповеди Евангелия по всему миру.

Владимир, вы могли бы рассказать свое личное свидетельство, как служение КК повлияло на вашу жизнь? (Иван Борягин, Рига, Латвия)

С удовольствием, Иван. То, что я прочитал в 1995 году в его книге «Законы преуспевания» о принесении десятины, полностью изменило мой подход к финансовым вопросам и принесло обильные Божьи благословения в мою жизнь. Во-вторых, более чем за 10 лет работы в Миссии, я очень многому научился и приобрел бесценный опыт.

Скажите, пожалуйста, планируется ли возобновление трансляции передач "Победоносный голос верующего" в Хабаровске (Россия)? (Ольга, г. Хабаровск, Россия)

Конечно, мы бы хотели возобновить трансляцию передач в Хабаровске и эта работа идет. Молитесь, чтобы положительный исход проявился как можно скорее.

Прежде всего, благодарю за ваше служение, которое важно и нужно на Украине. С интересом читаю ежемесячные письма от вашей миссии, часто они несут Слово именно в конкретную ситуацию. Мой вопрос в следующем личные письма с вопросами, посылаемые на адрес миссии, как я понимаю, читаются и отвечаются Вами. Какая часть из них все-таки имеет шанс попасть на стол Кеннета Коупленда? (Александр, Новая Каховка, Украина)

Огромное спасибо! Мы благодарим Бога за возможность служить Вам! Конечно, все письма читаются нами. Этот порядок установлен самими Кеннетом и Глорией. У нас есть квалифицированные сотрудники, которые читают личные письма и отвечают на них, согласно уже имеющимся заготовкам ответов Кеннета и Глории. Естественно, они не в состоянии сами прочитать и ответить на тысячи личных писем, каждый месяц поступающих к ним со всего мира. Но некоторые письма мы переводим и отправляем в Америку, и Кеннет и Глория лично читают их. В основном это свидетельства.

Здравствуйте Партнеры! Скажите, пожалуйста, собирается ли Кеннет приехать в Россию еще раз? И есть ли информация по Конференциям Миссии в СНГ? Спасибо! (Панурин Олег, Владивосток, Россия)

Здравствуйте, Партнер! Мы верим и молимся о приезде Кеннета и Глории в Россию и на Украину. Пока никаких официальных дат нет.

Приветствую Владимир. Хотел узнать какой подход у миссии Кеннета Коупленда в отношении десятин присылаемых зрителями. Женаты ли Вы? Пусть Бог благословит Вас. (Сергей. Одесса)

Здравствуйте, Сергей! Подход Кеннета таков: согласно Слову Божьему, Иисус является нашим Первосвященником и Господом десятин, поэтому мы призываем людей молиться и спрашивать у Него, куда Он желает, чтобы они отдавали свою десятину. Если десятины посылаются Миссии, мы сеем десятину из этих десятин и всего дохода в другие служения, а оставшиеся используются для оплаты расходов Миссии.

Я женат, у меня маленькая дочка. Спасибо, Вам также Божьих благословений!

Добрый День. Нигде не могу найти информации, о том какую поместную церковь посещают супруги Коупленд. Подскажите город и название церкви. Меня интересует не их миссия, а непосредственно их членство. Или они пастора и проводят воскресные и другие богослужения, а так же участие в вечере Господней непосредственно в офисе миссии со своей командой. Меня интересуют только факты. Спасибо за ответ. (Ян. Краснодар.)

Кеннет и Глория посещают Международную Церковь Игл Маунтин в городе Форт Ворс, штат Техас, которая находится на территории центрального офиса Миссии в США. Пасторами этой церкви являются их зять Джордж Пирсонс и его жена Терри Коупленд-Пирсонс.

Владимир, напишите, пожалуйста, существуют ли Церкви Кеннета Коупленда? Если нет, тогда какие церкви Вы советуете посещать тем, кто принял Иисуса через передачи или книги Кеннета Коупленда? Спасибо. (Оксана, Львов, Украина)

Оксана, не существует церкви Кеннета Коупленда. Тем, кто принял Иисуса через передачи или книги, мы высылаем информацию о церквях в их регионе. Как правило, это церкви, входящие в Ассоциацию Благая Весть Рика Реннера. Мы молимся за каждого, кто принял Иисуса через служение Кеннета и Глории, и верим, что Бог приведет их в такую поместную церковь, где они смогут в полной мере реализовать свой Богом данный потенциал и исполнить свое призвание. Иногда, это может быть церковь в другом городе.

Владимир, есть ли в планах Кеннета Коупленда приехать во Львов??? Как его можно пригласить, чтобы он приехал? (Богдан, Львов, Украина)

Богдан, мы верим, что Кеннет приедет во Львов! Приглашение уже есть, осталось только определиться с датой. Так что молитесь, чтобы это произошло поскорее.

Здравствуйте, меня интересует сколько церквей или общин стоит под миссией Коуплендов в Украине, какая их численность и как они развиваются? Эти церкви из новообращенных или старых верующих, которые не имеют своего виденья как двигаться в Боге (Андрей - Аляска)

Андрей, у Миссии есть партнерские церкви, но они входят в разные союзы и объединения. У нас нет видения создавать свое собственное объединение под эгидой Миссии.

Расскажите пожалуйста о партнерстве? Много ли у вас уже партнеров? (Виктор, Минск)

У нас более 25000 партнеров, и это количество постоянно растет. Более подробную информацию о партнерстве Вы можете прочитать на нашем сайте www.kcm.org.ua или напишите нам, и мы вышлем Вам интересующую Вас информацию.

Категория: Служения | Просмотров: 3487 | Добавил: christ-savior | Рейтинг: 3.0 |
Всего комментариев: 6
6 Евгений  
0
Спасибо за службу

5 раба Божия Лена  
0
Я прошу помолиться за меня и мою семью чтобы Господь Иисус Христос вспомнил обо мне и моей семье и наладил всю нашу жизнь во имя Его для Славы Господа и Творца нашего Пусть Господь Иисус Христос дарует Его Благословение и Божию Благодать всем кто будет молиться за меня и мою семью Да Господь очень Добрый и Милосердный Слава Господу Иисусу Христу!

4 Ольга  
0
Здравсвуйте! Ответьте мне ПОЖАЛУУЙСТА.Мне нужен адрес электронной почты представителей миссии Коуплед для прямого общения.С уважением Ольга.

3 Tahia  
0
я с вам давно уже не писала , а теперь пишу снова по вашеи прозьбе. я хочу быть партнерами свами, меня зовут Таня Бабюк.Как можно стать вашим партнерам?

2 Валентина  
0
Почему прекратились передачи на телевидении Победоносный голос верующего с нового года в Запорожской области

1 Vitaly  
0
Я - координатор социальных проектов.
Существуют много служений отдельных ребят,семей,посвящённых людей,миссионеров,волонтёров...
Их жизнь посвящена заботе об инвалидах,детях в приютах,детских домах,онкологических центрах...
Я прошёл путь от посещений онкоценра и детских домов,орнанизовывал концерты для детей,подарки. Однако вижу себя в том, чтобы помогать таким как я,зная их жизнь и проблемы,я
хочу обеспечить достойную жизнь семьям и людям,которые посвящены служению детям и бедным. Трудящийся достоин пропитания. Бог,видя моё желание,научил меня,такого же миссионера без спонсоров жертвовать! это парадокс, но я по 10-15 долларов мог в неделю жертвовать семье или
ребятам-волонтёрам. Я понял,если хочу обеспечивать целые группы социального служения,семьи,служителей и т.д. то должен быть верен в малом,не боясь за себя. И это поразительно,но снимая комнату,не имея спонсоров,не имея зарплаты,имею возможность поддерживать других!
Моя цель связать тех,кто может и хочет жертвовать финансы и тех,кто не умеет и не надеется на помощь других. В нашей стране нет культуры давать и благословлять финансами. Даже среди церквей!
Один мудрый миссионер сказал мне,видя моё желание и дар нахождения поддержки для разных служений: "Твоё дело сказать о нужде, а остальное дело Бога и того,кто услышал нужду"
Что ж это я и делаю!

Если вы заинтересованы,то я предоставлю более полную информацию о служениях и проектах,которые могут стать эффективнее с вашей помощью,вы будете партнёрами и командой с теми,кто посвятил себя отдавать другим.
Отдавая себя,мы приобретаем самих себя.


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz