Христианские новости Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Общество
Древние природные религии продолжают процветать в Африке, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо. В то время как христианство и ислам борются за господство во многих странах, они не смогли изгнать богов дождя и многочисленных духов, которым поклоняются люди к югу от Сахары. Зачастую языческие ритуалы смешиваются с верой в Иисуса Христа.

Шесть мужчин в струящихся белых робах шествуют через площадь в Марьял-Бай. Один из них – старейшина деревни, его искривленные черты лица покоятся под панамой из шкуры леопарда. Акун Дуонг – жрец, так же как и пятеро его спутников. Чтобы продемонстрировать свою духовную силу, пожилой мужчина потрясает искусно вырезанным копьем, как делают и другие «мастера копий» – высшие жрецы языческой религии. Акун Дуонг унаследовал свои атрибуты власти от деда, а тот – от своего деда.

Мужч ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 869 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Исламские лидеры обвинили школы в Великобритании в неуважении мусульманских детей, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на MIGnews.com.

Мусульманский совет Британии утверждает, что государственные школы отказались принять во внимание "законные и разумные требования" родителей и учеников.

В документе на 72 страницах совет мусульман требует преподавать сексуальное воспитание раздельных группах, позволить девочкам носить косынку и длинную юбку, а мальчикам в старших классах - бороды. Кроме того, совет просит ввести коллективную мусульманскую молитву на школьных собраниях.

Но глава национальной ассоциации преподавателей сказал, что часть этих требований является абсолютно невыполнимой.

Категория: Общество | Просмотров: 793 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 февраля, в 10.00 должно было продолжиться судебное заседание по вопросу церкви «Новая Жизнь», - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на пресс-центр "Новая Жизнь". Но рассмотрение дела церкви было в очередной раз перенесено в связи с ходатайством, заявленным представителями Мингорисполкома. Ходатайство о переносе было связано с отсутствием в суде юриста Комитета по землеустройству Мингорисполкома И.Касперовича. Как объяснила сотрудник Отдела по делам религий и национальностей Мингорисполкома Е.Радченко, паспортно-визовой службе срочно понадобился паспорт И.Касперовича, поэтому он не смог прийти в здание Высшего Хозяйственного Суда, где соблюдается строгий пропускной режим.

«На заседании присутствовало еще два работника Мингорисполкома, которые по доверенности имели право представлять интересы этого органа. Поэтому отсу ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 734 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Выступая на пресс-конференции 20 февраля в Москве, председатель атеистического общества Москвы Александр Никонов объявил о намерении провести общественную акцию под лозунгом "Скажи нет Христу!", - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на корреспондента "Портала-Сredo.Ru".

Акция будет заключаться в публичной демонстрации значков и ношении футболок с надписями типа "Да. Я произошел от обезъяны", "Лучше от обезъяны, чем из грязи" и т.п. Предлагался и "политический" вариант атеистического слогана: "Путин верит в Бога. Я не верю в Путина". На этот шаг, по словам лидера атеистов, их сподвигнул беспрецедентный рост клерикализма в последние годы, который выразился в проникновении клерикалов во все ячейки государства и общества, в том числе и в суды. Примером этого является то, что суды принимают к производству такие "дремучие" иски, как т ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 962 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz