Христианские новости Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Архив материалов
В Польше хотят принять закон, запрещающий любое обсуждение темы гомосексуализма в школах и университетах, - сообщают специально для Христианского Мегапортала invictory.org Другие новости.

Если преподаватель нарушит это правило, то его, согласно законопроекту, ждет наказание вплоть до увольнения, штрафа или даже заключения. Более того, преподавателей, не нарушающих этот запрет, тоже могут уволить - если обнаружится, что они сами являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сообщения об этой скандальной поправке пришли из Брюсселя - там законопроектом заинтересовался комитет Европарламента. В Европу пожаловались польские правозащитники - они обеспокоены уровнем гражданских свобод в своей стране. Теперь, если в польский парламент поступит этот законопроект, Европарламент будет разбираться, совместимо ли это нововведение с принципами по ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 875 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Фильм Рона Ховарда "Код да Винчи" имел шансы получить анти-Оскара - премию "Золотая малина" за худшие достижения в киноискусстве - в номинации "худшая режиссура", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.

Помимо Р.Ховарда, на звание худших режиссеров года претендовали Майкл Кейтон-Джонс (фильм "Основной инстинкт-2"), Кинан Айвори Уэйанс ("Шалун"), Уве Болл ("Бладрейн") и М.Найт Шамалан ("Девушка из воды"). "Золотую малину" в итоге получил последний.

"Основной инстинкт-2" признан худшим фильмом года, а исполнительница главной роли в нем, Шэрон Стоун - худшей актрисой. Худшими актерами признаны Марлон Уэйанс и Шон Уэйанс из фильма "Шалун", который к тому же победил в номинации "худший римейк или переработка".

Лидером номинации "худшая подстава для семейного развлечения" стал фильм "Дурдом на колесах".

Категория: Культура | Просмотров: 856 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Христианское движение «Лига Спасенной Молодежи» объявляет о начале регистрации в открытой лиге христианского КВН сезона 2007-2008 года, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Не так давно КВНщики отыграли финал сезона 2006-2007 года, который вызвал настоящий аншлаг среди христианского мира украинской столицы.

«Я считаю, что КВН – это очень важная часть христианской жизни. Здесь христиане могут по-настоящему раскрыть свои таланты, а также в здоровой форме поиронизировать над проблемами современного христианства, - говорит лидер «Лиги Спасенной Молодежи» Александр Масюк. – Ну, а если говорить о последней игре, то финал удался на славу! Команды просто-таки ошеломили изысканную публику таким фейерверком настоящего христианского юмора, что подобное шоу забудется очень не скоро».

«Мы приглашаем самые разные команды из самых разных церквей и стран ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1061 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Вместо оливковой ветви на гербе Боливии в скором времени появятся листья коки. С такой инициативой, как передает Reuters, выступили депутаты боливийской Конституционной ассамблеи, работающие над новой редакцией основного закона страны.

По их словам, оливковые ветви - это символ чуждой культуры, тогда как кока является традиционным боливийским символом "постоянства и упорства, культурного наследия и социальной целостности", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Lenta.ru.

Правительство Боливии, занимающей третье место в списке крупнейший производителей кокаина на планете, настойчиво, но пока безуспешно, добивается исключения коки из списка растений, возделывание которых запрещено Организацией Объединенных Наций.

Нынешний боливийский президент - Эво Моралес стал первым в истории представителем коренного населения Боливии, воз ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 916 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Католический архиепископ города Булавайо Пиус Нкубе, один из самых ярких критиков президента Зимбабве Роберта Мугабе, призвал нацию выйти на улицы городов и требовать отставки президента, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо.

11 марта в столице страны Хараре прошла молитвенная акция оппозиции, которая была разогнана, полиция арестовала около 50 лидеров протестующих. По мнению архиепископа Нкубе, если на улицы Хараре и других городов выйдут тысячи людей и потребуют отставки Мугабе, спецслужбы не смогут их остановить. «Самая большая проблема зимбабвийцев – то, что они трусы, включая меня самого, – заявил прелат. – Но я готов стоять в первых рядах (протестующих), даже под пулями. Если зимбабвийцы готовы к этому, то и я готов, нас не запугать».

Международное сообщество и оппозиция обвиняют Мугабе в нарушении прав ч ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 924 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Президент Европейского парламента Ганс-Герт Поттеринг пригласил вчера Бенедикта XVI выступить на пленарной сессии этой организации, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Агнуз.

Поттеринг, немец по национальности, был принят на частной аудиенции Папы в завершение своего визита в Рим. В ходе визита он участвовал в конгрессе Комиссии епископатов Евросоюза по случаю 50-летия подписания Римского договора, заложившего основу Европейского Союза.

«Президент воспользовался этим случаем, чтобы передать Папе приглашение выступить с речью на пленарной сессии Европарламента», – сообщила пресс-служба президента.

Поттеринг был одним из инициаторов признания христианских корней в Европейской конституции.

Иоанн Павел II выступил с речью на заседании Европарламента в Страсбурге 11 октября 1988 года.

Категория: Политика | Просмотров: 1060 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Власти провинции Квебек приняли постановление, согласно которому, мусульманки смогут принять участие в предстоящих выборах, только если оставят дома свои никабы (вуаль, практически полностью скрывающая лицо). Такое требование по отношению к избирательницам вызвало волну протеста в мусульманской общине, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews.

До сих пор законы Квебека позволяли женщинам в никабах исполнить свой гражданский долг. Мусульманки должны были подписать декларацию с личными данными и представить действующий паспорт. Однако такие правила не понравились местным политикам, которые опасаются, что женщины смогут проголосовать по несколько раз. В связи с этим закон пришлось изменить.

По словам мусульман Квебека, решение властей фактически забирает у их женщин право голоса. Представители общины напоминают, что даже пол ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 871 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Во время пребывания в Брюсселе на саммите Европейского Союза президент Польши Лех Качинський снова призвал своих коллег включить упоминание о христианских ценностях в текст Берлинской декларации, которая будет принята в связи с празднованием 50 – летней годовщины евроинтеграции, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на украинское издание Christian Today.

Глава польского государства признал, что для Франции такое предложение не приемлемо, но заявил о готовности Польши работать для изменения сложившейся ситуации. "Не каждый европеец должен быть христианином. Но утверждение о том, что в основании европейской культуры лежит христианство - по своей природе сугубо историческое, а не идеологическое. Все это - только факты", - сказал он.

В январе этого года президент Европарламента Ханс-Герт Поттеринг предложил включить в текст Конституц ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 910 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Число случаев сознательного прерывания беременности превышает каждый год по всему миру цифру в 55 млн., при этом на каждую тысячу рождений приходится 300-500 абортов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на интер-факс и "Российскую газету".

В России аборт разрешен в первые 12 недель беременности. Такая же норма принята в Чехии, Бельгии, Дании, Норвегии. В первые десять недель разрешаются аборты в Турции, Хорватии и Франции, в первые 90 дней - в Италии. В Канаде аборты разрешены до 18 недель.

Аборт по социально-экономическим и медицинским показаниям на поздних сроках (до 24 недель) разрешен в Японии и Англии, но запрещен в Шотландии. В ряде стран, например, в Финляндии, Германии и Испании аборты по социальным причинам разрешены до 12 недель, а на более поздних сроках - только в случае угрозы жизни и здоровью матери или при серьез ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 895 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

В США в апреле готовится к выпуску новый перевод Корана с арабского языка на английский, автором которого является мусульманская феминистка и бывший преподаватель Исламского университета в Чикаго Лейла Бахтияр (Laleh Bakhtiar), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на lenta.ru и агентство Reuters.

Иммигрантка из Ирана намерена, по ее словам, сделать "более корректный перевод" священной книги мусульман, чтобы исключить из него положение, оправдывающее "злоупотребления в отношении женщин в исламе". В частности, как отмечает агентство, Бахтияр даст новое определение арабскому слову "idrib", которое традиционно переводится как "бить".

По словам автора нового варианта Корана, перевод данного слова искажен - в действительности оно означает не "бить", а "уходить". Лейла Бахтияр ссылается на один из фрагментов Корана, где употребляется э ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 906 | Добавил: christ-savior | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz