Христианские новости Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Архив материалов
4 марта, после победы в суде и обращения к Президенту церковь "Новая Жизнь" в городе Смела, Украина, пустили в здание, где христиане смогли отпраздновать праздник Пурим, - сообщает специально для Христианского Мегапортала www.invictory.org пресс-центр церкви.

Напомним, что христианская церковь "Новая Жизнь" в городе Смела, Украина, проводит свои собрания на улице с осени 2006 года. Власти города не сделали ничего, чтобы церковь смогла

попасть в арендуемую часть помещения дома культуры им. Т.Г. Шевченка. Несмотря на то, что 12 февраля церковь выиграла суд у городского отдела культуры исполнительного комитета Смелянского городского совета, отношение властей к христианским церквям не меняется. В городе время от времени происходят нападки на Евангельские церкви: разбитые окна, кражи имущества церкви, угрозы на стенах церквей. При этом власти не реагируют ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 782 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Новости о том, какие чудеса делает Бог стали наконец выходить из узких церковных стен и доходить до обычных далеких от веры людей. Так, в российской газете «Город на Амуре» №8 от 21.02.07г г.Благовещенска была опубликована статья "Бог сильнее рака", - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org

"«Больше года не проживет…» - говорили врачи про благовещенку Галину Николаеву.

Она красива особой русской красотой: открытое лицо, роскошная коса цвета незрелого колоса, стать, походка, движения. Все органично, по - земному и очень женственно. Трудно поверить, что несколько лет назад эта женщина считалась обреченной, неизлечимая, страшная болезнь – РАК загоняла ее в могилу. Но Галина Аркадьевна выжила - опрокинула каноны онкологии.

Она убеждена, что ее спасли только вера в Бога и молитвы ее детей которые истово молились о ее выздоровлении.

М ... Читать дальше »

Категория: Церковь | Просмотров: 691 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Политкорректная Европа с жадностью изучает повадки баранов. Дело в том, что недавно была обнаружена склонность последних к гомосексуальным связям, а попросту оказалось, что баранам без разницы, как и с кем. Интрига же в том, что для либеральных защитников однополой любви, это дало очередное доказательство «нормальности» нетрадиционной ориентации у людей.

Как только профессор Орегонского университета здравоохранения и науки Чарльз Розелли, изучая баранов, обнаружил, что эту ориентацию можно выявить по особенностям строения мозга, против его исследований выступили активисты движения за права геев. Они решили, что Чарлз Розелли работает над созданием средства для "исправления" баранов-гомосексуалистов, превращения их в гетеросексуалов. А далее возникли опасения, что ученые попытаются таким же образом "исправить" и людей-гомосексуалистов. Идея протеста ясна – ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 866 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (1)

Вчера координатор Украинского межцерковного совета епископ Владимир Гарбар распространил открытое письмо, в котором высказал недовольство одним из выпусков передачи "Особо опасно", выходящей на "Пятом канале". Критику со стороны епископа вызвало то, что евангельские церкви были названы "опасными для здоровья людей". На канале пока не готовы комментировать обвинения в свой адрес, специалисты же советуют журналистам "подробно разбираться в таких тонких вопросах".

21 и 22 января на "Пятом канале" вышла авторская программа Екатерины Филиппенко "Особо опасно", темой которой была деятельность религиозных движений, в частности евангельских церквей. В передаче некоторые из них назывались "сектами, опасными для психического здоровья людей и общества в целом". Это вызвало недовольство заместителя главы Собора независимых церквей, координатора Украинского межцерковн ... Читать дальше »

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 804 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Профессор археологии Еврейского университета в Иерусалиме выступил с сенсационным заявлением. Иосеф Петрих уверен, что ему удалось установить точное место расположения Храма иудеев (Бейт А-Мигдаш) на Храмовой горе, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на MIGnews.

Петрих в результате проведенного исследования выяснил, что водохранилище обнаруженное в нижней части Храмовой горы указывает на точное место расположения храмового алтаря.

Свою работу профессор начал с внимательнейшего исследования документов времен британского мандата, которые позволили ему работать с материалом не только еврейской, но и мусульманской стороны.

Британский инженер, лорд Чарльз Вильсон из английского общества по изучению Эрец Исраэль в 1866 году составил подробную карту системы водоснабжения Храмовой горы.

Петрих предполагает, что тот водный к ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 665 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Группа специалистов медицинского факультета японского Университета Тохоку во главе с профессором Итиро Цудзи в результате исследования выяснили, что жизнь без цели убивает в прямом смысле слова, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Ученые с 1994 по 2001 год вели наблюдение за группой из 43 тысяч физически здоровых мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет.

В ходе периодически проводившихся опросов, примерно 59% из наблюдаемых заявляли, что имеют "ясную цель" и ведут насыщенную жизнь. 5% честно признавались, что цели в жизни не имеют. Остальные на такой вопрос ответить затруднялись.

На протяжении семи лет более 3 тысяч наблюдаемых перешли в мир иной из-за болезней и в результате самоубийств. Несмотря на разброс результатов по различным факторам смерти, картина в целом получилась убедительной.

Ко ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 666 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

ИА Духовное Наследие планирует начать экспорт антидарвинских процессов в Европу. В настоящий момент такой процесс организован в Санкт-Петербурге и оказывается полная информационная поддержка семье Шрайберов, которые судятся с Министерством Образования против доминирования Теории Дарвина в школьной программе, - сообщает специально для Христианского Мегапортала www.invictory.org ИА Духовное Наследие.

"Мы ищем в европейских странах противников Теории Дарвина, которые должны будут начать серию антидарвинских мероприятий. Это будут как судебные процессы, так и иная антидарвинская пропаганда, включающая в себя производство документальных и художественных фильмов, издание книг и статей, разоблачающих псведоначность теории Эволюции Дарвина".

На данный момент удалось найти активных сторонников Разумного Творения в таких странах как: Великобритания, Франция, Ит ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 664 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Командование армии Израиля приняло решение об использовании "кошерного" телефона, чтобы предотвратить осквернение субботы, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

В последние недели ЦАХАЛ закупил сотни телефонов, разработанных учеными института Цомет, которые нашли "лазейку" в еврейском законе, позволившую им создать технологическую новинку.

Исследователи разработали устройство, с помощью которого можно набрать номер косвенным образом, не задействуя электрический сигнал.

Специальный электронный "глаз" просматривает телефонные кнопки каждые две секунды и активизирует систему вызова номера телефона.

"До сих пор, каждый телефонный звонок в субботу, который иногда является вопросом жизни или смерти, вызывал вопросы у религиозных солдат, которые сомневались в допустимости таких действий в субботу. Теперь эта проблема решена", говорит директор института, раввин Исраэль Розен.

Категория: Наука | Просмотров: 661 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Сенат Австралии во вторник почти единогласно (32 из 34) проголосовал за окончание действовавшего в стране четырехлетнего запрета на клонирование человеческих эмбрионов для получения стволовых клеток, признав, что ожидаемая польза превалирует над моральными сомнениями, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Lenta.ru.

Речь идет о терапевтическом клонировании, под которым подразумевается извлечение ядра из неоплодотворенной женской яйцеклетки и замещение его ДНК соматической клетки другого человеческого организма. Из развивающегося в лабораторных условиях эмбриона извлекается культура стволовых клеток, которые могут быть использованы для заместительной терапии, восстановления утерянных функций различных органов.

С тех пор, как австралийский парламент в 2002 году законодательно запретил клонирование стволовых клеток, ученым был ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 631 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

ООО "Гильдия плотников" совместно с Клубом православным меценатов готово построить сотни типовых православных храмов из клееного бруса в спальных районах больших городов России, в первую очередь, Санкт-Петербурга и Москвы. Цель проекта, как сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" его авторы: "сделать православие доступным для жителей многочисленных новостроек".

По их словам, в так называемых спальных районах "наблюдается ужасающий упадок нравственности". Проблему, уверены авторы строительно-миссионерской идеи, можно решить предложенным им способом, поскольку только Православная Церковь (очевидно, имеется в виду РПЦ МП) "обладает инструментами для решения социальных проблем".

Храмы будут создаваться из недорогого, но очень прочного материала на базе дерева - клееного бруса. Снаружи они выглядят как каменные, но при этом их можно собирать за один ден ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 700 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz