Христианские новости Четверг, 18.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Общество
Ежегодно жертвами торговцев людьми становятся около миллиона человек, свидетельствуют данные ООН, обнародованные на международной конференции, посвященной предотвращению торговли женщинами, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Конференция организована по инициативе Белоруссии и Филиппин.

Подавляющее большинство жертв работорговли - женщины и девочки, попадающие в сексуальное рабство. По оценке экспертов ООН, около 700 тысяч человек в мире эксплуатируются в этой сфере транснационального преступного бизнеса.

Конференция проходит в рамках тематических неофициальных дебатов Генеральной Ассамблеи по проблематике гендерного равенства и расширения прав женщин.

"Торговля людьми затрагивает каждого из нас, живем ли мы в стране происхождения жертв, транзита или назначения. Предотвращение таких преступлени ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1232 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (1)

Мэру российской столицы Юрию Лужкову вновь пришлось отбиваться от своих европейских коллег. Во время традиционной встречи мэров четырех крупнейших европейских столиц – Берлина, Лондона, Москвы и Парижа – был (и тоже традиционно) поднят вопрос о параде геев и лесбиянок в Москве. Накануне Лужков в который уж раз заявил, что не разрешит провести в столице России гей-парад, более того, назвал его «сатанинским действом».

Московский мэр не поленился повторить уже известное: он против пропаганды гомосексуализма, которая для Москвы недопустима, поскольку подавляющее большинство российского общества «не приемлет пропаганды гомосексуализма и нетрадиционной сексуальной ориентации». Иногда создается впечатление, что мэры собираются на свой форум с одной только целью – разубедить Юрия Михайловича в его понятиях. Не стала исключением и нынешняя встреча.

«...Нельзя ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 768 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Баптисты Казахстана обратились к президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой встретиться с ними для обсуждения ситуации с гонениями на христиан, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на украинское издание Christian Today.

Глава комитета по религиозным вопросам подтвердил, что в его ведомство поступило письмо, в котором представители баптистской общины сообщают: "Мы владеем документально подтвержденными фактами о том, что в нашей стране серьезно нарушается свобода совести и свобода вероисповедания".

Как сообщает пресс-служба Всемирного баптистского альянса, письмо было написано в связи с задержанием и арестом больее 40 членов за религиозную активность в незарегистрированных церквях. Авторы документа выражают беспокойство тем, что отношение к церквям и членам баптистской общины только ухудшается.

Как сообщает Форум 1 ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1672 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

12 учеников старшей школы Heritage High School в городе Ванкувер, Вашингтон, США, были временно отстранены от занятий из-за того, что молились в школе. Десять из них были отстранены на десять дней, а двое - на один день, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Christian Post.

«Эта ситуация подчеркивает невежество руководства школы по отношению к конституционным правам своих студентов», - сказала президент организации Liberty Counsel Анита Л. Ставер (Anita L. Staver) в своем заявлении. Liberty Counsel - неприбыльная юридическая организация, которая занимается защитой религиозной свободы.

В соответствии с заявлением, двенадцать студентов встретились вместе несколько недель назад для того, чтобы организовать школьный молитвенный клуб. Заместитель директора школы Алекс Отопал (Alex Otoupal) отказал им, сказав, что они не могут в ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 740 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

В результате выборов, Гурбангулы Бердымухамедов заменил правившего в последние годы автократичного Сапармурата Ниязова, часто обвиняемого в преследовании христиан и диссидентов, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Портал-Credo.ru. Ниязов скончался в минувшем декабре после того как 21 год правил своей изолированной страной.

Хотя Бердымухаммедов и провозгласил курс на реформы, в христианской правозащитной группе "Open Doors" утверждают, что не испытывают большого оптимизма по поводу будущего Туркменистана, богатой газом центральноазиатской страны. "Он уже изменил конституцию таким образом, чтобы сделать возможным свое избрание и сегодня может довольствоваться поддержкой со стороны государственных СМИ, высокопоставленных чиновников и спецслужб," - говорят представители этой организации.

Туркменистан занимает 14 место в сос ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 2512 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz