Христианские новости Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » Политика
Киевский городской голова Леонид Черновецкий пообещал подарить золото для позолоты куполов Свято- Николаевского собора Покровского монастыря, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия.

Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации, такое обещание столичный мэр дал настоятельнице Покровского монастыря игуменье Калисфении во время посещения обители в среду.

В ходе ознакомления с ходом реставрационных работ Л.Черновецкий узнал, что на позолоту куполов Свято-Николаевского собора Покровского монастыря необходимо около семи килограммов золота.

"Я подарю свое собственное золото для того, чтобы купола самого высокого храма Киева были покрыты несколько большим слоем золота, чем планировалось", - цитирует пресс-служба Л.Черновецкого.

Мэр также заявил, что киевская власть будет восстанавливать исторические ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 776 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Новый религиозный закон в Румынии выиграл поддержку правительства. Согласно законопроекту многие религиозные меньшинства теряют свои права. В эти группы вошли и некоторые протестанты, - сообщает для Христианского Мегапортала www.invictory.org информагентство ТБН со ссылкой на Christianity Today.

Закон создает ярусную систему регистрации в правительстве, основанную на размере деноминации. Теперь для того, чтобы получить льготный статус, религиозным группам необходимо иметь в составе около 22 000 членов или составлять 0.1 % от румынского населения. Группа также должна активно себя проявлять в стране в течение 12 лет до того, как ее зарегистрируют.

«Закон, таким образом, направлен против религиозных меньшинств, которые неугодны властям», - заявляет Анджела Ву, международный директор Becket Fund for Religious Liberty. – «Это также делает почти невозможным ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 760 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Христианскую церковь "Новая Жизнь", г.Смела, Украина, которая выиграла суд в Хозяйственном суде у местных властей, обещают запретить через суд, - сообщает специально для Христианского Мегапортала www.invictory.org Тарас Глазунов, председатель Объединения общественности Смелы "Коалиция совести". Церковь, выигравшую суд у местных властей обещают запретить.

Христианскую церковь "Новая Жизнь", г.Смела, Украина, которая выиграла суд в Хозяйственном суде у местных властей, обещают запретить через суд. Об этом говорится в письмах с подписью секретаря Юрия Бугайова, которые получают прихожане церкви "Новая Жизнь" из горисполкома. В этих письмах сообщается о том, что собираясь под стенами дома культуры, где церковь арендует помещение, тем самим нарушают закон Украины, не предупреждая власти о проведении богослужений на улице. Как уже сообщалось ранее, церковь не д ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 797 | Добавил: christ-savior | Дата: 06.03.2007 | Комментарии (0)

Влиятельные конгрессмены-демократы предостерегли президента Буша, что у него нет необходимых полномочий для объявления войны Ирану, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на Би-би-си.

Между Вашингтоном и Тегераном продолжается ожесточенный спор об иранской ядерной программе, которую в Иране называют мирной, а на западе - прелюдией к ядерному оружию.

Одновременно высокопоставленные чиновники США обвиняют Иран в снабжении оружием и боеприпасами шиитских боевиков в Ираке.

Предупреждение от конгрессменов прозвучало незадолго до голосования в Палате представителей, которая, как ожидается, выскажется против недавнего решения администрации увеличить американский контингент в Ираке.

Сенат должен проголосовать по плану отправки дополнительных войск в Ирак на внеочередном заседании в субботу.

Иранская риторика

В последн ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 673 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

Саудовская Аравия потребовала от правительства Нидерландов вмешаться и призвать к ответу Гирта Вилдерса, одного из депутатов голландского парламента, который заявил: половину сур Корана следует "выбросить" из это священной для мусульман книги. Об этом пишет в воскресенье, 18 февраля, саудовская газета "Аль-Ватан", - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на NEWSru.co.il.

В интервью, данном на прошлой неделе, Вилдерс публично заявил: если бы пророк Мухаммад жил сегодня, то подвергся бы преследованиям за расистские высказывания, а мусульманам, которые хотят продолжать жить в Голландии, следует отказаться от половины сур Корана.

"Саудовское посольство в Гааге принимает меры против голландского МИД в связи с заявлениями депутата Гирта Вилдерса. Посольство обратилось к властям Нидерландов с требованием осудить эти оскорбительные выс ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 706 | Добавил: christ-savior | Дата: 21.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz