Христианские новости Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » 2007 » Февраль » 21 » Вечеринка «Stop & Think» на Св. Валентина в Москве
Вечеринка «Stop & Think» на Св. Валентина в Москве
15 февраля в кафе «Елочка», на территории МАИ (Московского Авиационного Института), состоялась студенческая вечеринка «Stop & Think» посвященная дню Святого Валентина, - сообщает специально для Христианского Мегапортала пресс-центр Московской Центральной Церкви ЕХБ. Организовал кафе СХЦ (Студенческий Христианский Центр). Программа кафе была очень насыщенной и разнообразной: вначале ведущие рассказывали интересные факты о дне Святого Валентина, затем показывали видеоролики о курьезах на церемониях бракосочетания, говорили о любви ответной и безответной, о поиске идеала.

Информационные блоки чередовались с музыкальными; для этого были приглашены музыканты из группы «Миротворец». Ребята, как всегда, порадовали отличным звуком, осмысленными текстами песен и проникновенной музыкой. Для участия в программе также были приглашены психологи: Екатерина и Ирина (церковь Благая весть ЕХБ)

Благодаря их усилиям в зале разгорелась нешуточная дискуссия на тему гражданского брака. Ребята оживленно спорили, высказывали плюсы и минусы незарегистрированных в ЗАГСе отношений. Придти к общему заключению, увы, не удалось. Однако, у сторонников идей гражданского брака теперь появилась отличная возможность по-новому взглянуть на эти отношения.

Организаторам удалось создать уютную обстановку, расположившую студентов к непринужденному общению. Никто из пришедших в кафе в тот вечер не остался без внимания: ребятам подарили воблеры с библейским определением совершенной, Божьей любви из послания к Коринфянам и валентинки с цитатами из Священного Писания. А самым большим комплиментом для меня и, думаю, для всей нашей команды стала фраза моей однокурсницы по университету, впервые посетившей наше кафе. Она сказала, что хотя почти ни с кем не знакома, чувствует себя здесь очень комфортно, уютно и все присутствовавшие кажутся ей давними друзьями.

"Думаю, если наше кафе станет для кого-то спасающем островком в безумствующем океане жизни, и если хоть одна душа уйдет от нас наполненной, вдохновленной, ищущей истину – значит, все наши усилия не напрасны", - сказала Наталья Уйменова, одна из участников команды Московской Центральной Церкви ЕХБ.

Категория: Служения | Просмотров: 716 | Добавил: christ-savior | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz