Христианские новости Пятница, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Церковь [15]
Обзор СМИ [9]
Служения [15]
Общество [14]
Политика [13]
Культура [13]
Мир о нас [5]
Гонения [13]
Бизнес [29]
Наука [13]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Начало » 2007 » Февраль » 21 » В Ишиме открылся центр социальной реабилитации
В Ишиме открылся центр социальной реабилитации
В Тюменской области (Россия), г. Ишим открылся новый центр социальной реабилитации «Неzависимость», - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org.

"3700 км., ровно столько показывал счётчик на спидометре нашего автомобиля, когда мы вернулись в Тольятти. - рассказывает руководитель центра «Неzависимость» г.Тольятти (nezavisimost.org) Александр Гильманов. - Целую неделю, с 9 по 15 февраля, мы находились в поездке.

Асбест
На этот раз мы побывали в Тюменской области, в городе Ишим. Проблема наркомании охватывает сегодня не только мегаполисы, но и маленькие города. Как только нам поступило предложение открыть центр социальной реабилитации «Неzависимость» в Ишиме мы стали поднимать людей для этого проекта.

Дорога
Нелегко оторваться от своего комфортного места, для того, чтобы посвятить себя другому городу. Олег Змейков принял такое решение, так как сам какое-то время был в зависимости от наркотиков и понимает, насколько трудно освободиться самому, без чьей-либо помощи. Сам прошёл, в своё время, реабилитацию. Помощником ему стал местный парень, Александр Дубский, который так же, как и он, был наркоманом, но после реабилитации в нашем центре полностью освободился от наркотиков и принял решение помогать таким же ребятам в своём родном городе. Огромную поддержку нам в этом проекте оказал предприниматель Евгений Степанов.

Анатолий и Андрей
Понимая всю серьёзность проблемы наркомании, этот человек оказал финансовую поддержку нашему новому центру. Хорошо, когда люди бизнеса поддерживают социальные программы в своих городах. Итак, открытие нового филиала «Неzависимости» можно считать состоявшимся. В ближайшее время в Ишиме будет зарегистрирован Благотворительный Фонд «Независимость», который будет развивать деятельность по уже привычным для нашей организации направлениям.

Ян и Евгений
В рамках развития взаимоотношений с другими центрами реабилитации мы встретились с ребятами из города Асбест. Там уже много лет успешно работает центр «Спасение». Также была встреча с руководителями центров из г.Тюмени (центр «Соль земли»), г.Чайковского (центр «Новый свет»,), п.Кашино, Свердловской обл., ( центр «Новое рождение»). Такие встречи приносят ощутимый результат в работу центров, так как опыт других облегчает работу. Мы договорились встречаться чаще, бывать в гостях друг у друга".

Категория: Служения | Просмотров: 892 | Добавил: christ-savior | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz